Google Chrome Dark Mode

Как опробовать темную тему Google Chrome на Windows?

Совсем недавно, мы писали о грядущей темной теме для Google Chrome на macOS Mojave. Как ни странно, еще до анонса нового режима для компьютеров Apple, разработчики заметили темную тему для Windows-версии Chrome.

По данным Techdows, Google уже несколько месяцев работает над новым режимом. Первоначально, темная тема для Chrome должна была появиться в macOS и только после этого в Windows. MacOS была отмечена как «Приоритет 1», а Windows — «Приоритет 2». Похоже, планы Google изменились и владельцы ПК на операционной системе от Microsoft окажутся впереди. Рассказываем как протестировать «Dark Mode» в Google Chrome для Windows.

Как включить темную тему в Google Chrome?

На текущий момент, данный способ не работает в привычной программе Google Chrome. Однако, режимом можно воспользоваться в его аналоге — Chrome Canary. Это экспериментальная версия Chrome, созданная специально для проверки новых функций. Браузер можно загрузить через официальный сайт Google.

  • Скачайте и установить Chrome Canary
  • После успешного завершения установки, кликните правой кнопкой мыши по значку «Google Chrome Canary» и выберите «Свойства»
  • Перейдите на вкладку «Ярлык» и в разделе «Объект» прибавьте « -force-dark-mode»
  • Google Chrome

  • После этого, нажмите применить и запустите программу через ярлык

Готово. Теперь, вы можете опробовать полный набор функций браузера Chrome в темных цветах.

Вы также можете найти множество полезных руководств на нашем сайте по тегу «Гид». Кроме того, недавно мы собрали все руководства по iOS и macOS в два больших материала, для более удобной навигации по сайту.