My PS4 Life

My PS4 Life от Sony покажет интересную статистику игрока за последние годы

Sony отмечает конец 2018 года, выпуская новый раздел на официальном сайте PlayStation. Он предлагает взглянуть на статистику достижений игроков с помощью короткого видеоролика.

Совсем недавно, японская компания запустила раздел My PS4 Life на сайте PlayStation. В этом разделе, приводится интересная статистика о привычках и достижениях игроков. Пользователи могут узнать о своих первых трофеях, титулах и, самое главное, времени, которое они провели в популярных играх. Все достижения собираются в единый клип, который приходит владельцу аккаунта на электронную почту.

На текущий момент, эта функция ориентирована на Европу и доступна не для всех регионов. В связи с этим, видеоролик будет готовиться в течение 24 часов.

Авторитетное издание Kotaku также отмечает, что на основе этих роликов, можно вычислить количество игроков и достижений в той или иной игре. Например, последние две части FIFA популярны среди более чем 30 миллионов игроков, а спорный Fallout 76 лишь у 407 000.

My PS4 Life все еще находится на стадии тестирования и не включает в себя новейшие игры. Однако, Sony активно работает над новым разделом для игроков.

Источник: PlayStation, Kotaku