Ретро-консоль Sony PlayStation Classic

Стоимость PlayStation Classic снизилась до 50 долларов США

Цена на ретро-консоль от Sony — PlayStation Classic резко снизилась. Еще вчера, на сайте интернет-магазина Amazon была отмечена скидка в 40 долларов США, что составляло 40% от полной стоимости консоли. После этого, Sony решила еще больше порадовать покупателей и установила цену в 50 долларов, что равняется 3500 рублей.

Причина резкого падения цены

Такая «щедрость» со стороны компании обусловлена не столько новогодними праздниками, сколько неудовлетворительными продажами и недовольством ритейлеров. Портал TechSpot сообщил о «неутешительном» количестве проданных приставок в Японии — на родине Sony. Кроме того, многочисленная критика и сравнения с более успешным конкурентом Nintendo Classic еще сильнее пошатнула позиции Sony.

Напомним, что PlayStation Classic это переиздание легендарной консоли 2001 года — Sony PlayStation 1. Консоль изменила свой размер и не предусматривает использование CD-дисков. Однако, на ней сразу предустановлено 20 хитов того времени, среди них: Tekken 3, Final Fantasy VII, Rayman, Crash Bandicoot и другие популярные игры.

Интересно, что официальные ритейлеры в России также приняли решение сделать скидку на консоль. Изначальный ценник составил 9 990 рублей, а нынешняя цена варьируется от 5490 до 8 000 рублей.

Источник: Amazon