Samsung начала разработку новых часов под кодовым названием Pulse

Последние часы Galaxy Watch от Samsung были выпущены в августе, одновременно с презентацией фаблета Galaxy Note 9. Этот анонс ознаменовал закрытие линейки Gear и переход к новому набору умных часов.

Часы Galaxy Pulse

Samsung Galaxy Pulse

В руки издания SamMobile попала информация о новом устройстве — часах под названием Pulse. Модельный номер устройства — SR-R500 и его разработка началась в декабре. Интересно, что «Pulse» это не окончательное имя часов, а лишь упрощенное наименование прототипа. Номер SR-R500 также намекает на родство с прошлыми Gear Sport, которые были выпущены как SR-R600. Наиболее вероятно, что Samsung вернулась назад в нумерации, чтобы дать вторую жизнь Gear Sport и заметно их обновить.

Технические характеристики

Компания не уходит от традиций и продолжает работать над Tizen OS, отказываясь от Wear OS. Будучи преемником Gear Sport, Pulse не будут оснащены LTE-модулем. Объем памяти составит 4 Гб, этого должно хватить для того, чтобы скачать на часы несколько плейлистов музыки для тренировок. Pulse также будут оснащены голосовым ассистентом Bixby, который, по заверениям Samsung, вскоре появится на Galaxy Watch.

Точная дата анонса Galaxy Pulse неизвестна. Тем не менее, можно предположить, что Samsung решит представить новые умные часы вместе с выходом ожидаемого флагмана Galaxy S10 весной 2019 года.

Кроме того, вы можете ознакомиться обзором прошлого поколения часов Gear Sport на нашем сайте.

Источник: Sam Mobile