Honor View 20

Стали известны все подробности Honor View 20

10 декабря компания Honor анонсировала свой первый смартфон Honor View 20 с вырезом на дисплее под фронтальную камеру в виде «дырки». Тогда сообщили только главные особенности устройства, сегодня состоялась полноценная презентация.

Корпус смартфона выполнен из стекла. Основная камера имеет только один модуль, на тыльной стороне рядом с ним расположились вспышка и TOF-сенсор для определения глубины. Также сзади имеется сканер отпечатков пальцев и логотип бренда. Смартфон будет продаваться в красном, синем и черном цветах.

Технические характеристики Honor View 20

Девайс работает на топом процессоре собственного производства Kirin 980, у него до 8 Гб оперативной памяти и до 256 Гб постоянной. 6,4-дюймовый дисплей имеет разрешение FullHD+. Основная камера получила сенсор на 48 Мп, фронтальная – 25 Мп. Емкость батареи составила 4000 мАч. Смартфон из коробки работает на Android 9 Pie с фирменной оболочкой Honor Magic UI 2.0.1.

Продажи смартфона стартуют в Китае по цене от 435 долларов за базовую версию. Международные продажи начнутся после 22 января, когда состоится презентация Honor View 20 в Париже.