Nokia 7.1

В сети появилось живое фото секретного флагмана Nokia

Как известно, уже в ближайшее время нас ожидается презентация мифического смартфона Nokia 9 с пятерным модулем основной камеры от компании HMD Global. Слухи о нем ходили еще с начала года. Однако похоже, что компания готовит еще один флагман, живые фото которого утекли в сеть.

Nokia Живое фото

На фото видно, что смартфон сохранит дизайн линейки Nokia X, которая была представлена вместе с Nokia 5.1 Plus. Корпус смартфона будет выполнен из стекла. На тыльной стороне в верхней части по центру виден модуль тройной основной камеры со вспышкой и логотип бренда. Сканера отпечатков пальцев на задней стороне нет, поэтому можно предполагать, что он будет встроен в экран. Фронтальная панель оснащена безрамочным дисплеем без выреза и без фронтальной камеры. Есть вероятность, что она будет находится в выдвигающемся модуле, как у Vivo Nex. Боковые рамки дисплей по бокам и сверху имеют одинаковую толщину, примерно, как у iPhone XR. А вот «подбородок» снова остался широким, на нем расположился еще один логотип бренда.

Использование таких толстых рамок во флагманском устройстве кажется странным, если учесть, что другие компании делают даже бюджетные устройства более безрамочными, например, Honor 8X.

Сообщается, что секретный смартфон Nokia получит флагманский процессор этого года Snapdragon 845. Дата анонса девайса неизвестна, однако в течение двух месяцев состоятся выставки CES 2019 и MWC 2019, на которых HMD Global и может представить свои новые устройства.