Huawei P20 Pro

Компания Huawei поставила новый рекорд в 2018 году

Huawei поделилась с поклонниками успехом за последнее время. В 2018 году, китайская компания распространила по всему миру 200 миллионов смартфонов.

Причины успеха

Huawei также побила свой рекорд за 2017 год, когда продала около 156 миллионов устройств. Интересно, что в этом достижении, флагманские устройства сыграли лишь частичную роль. Серии P20 и Mate 20 хорошо себя показали на современном рынке, их было продано 16 и 5 миллионов соответственно, но безусловным лидером стала серия Nova, в том числе, недавно анонсированный Nova 4. В компании не стали рассказывать об успехах Honor 10 и Honor View 10, но отметили их «выдающуюся производительность».

Несмотря на неудачи на американском рынке, китайский вендор продолжает расти и набирать обороты. Разработчики ведут активную работу над 5G-технологиями и начнут развертывать их по всему в 2019 году. Также, сегодня, 24 декабря, компания запустила в России новую платежную систему «Huawei Pay» — аналог Apple Pay, Samsung Pay и Google Pay.

Кроме того, вы можете ознакомиться с обзорами флагманских Mate 20 Pro и P20 Pro на нашем сайте и видео-обзором YouTube-канале.

Видео-обзор Mate 20 Pro

Видео-обзор P20 Pro

Источник: Пресс-служба Huawei