Бойкот Apple

Китайские работодатели бойкотируют Apple и даже угрожают увольнением пользователям «яблочной» продукции

В настоящее время китайские компании призывают своих сотрудников отказаться от продукции компании Apple. Некоторые из них удерживают премии и штрафуют подчиненных, пользующихся iPhone. Но пиком стал тот факт, что такого сотрудника могут уволить.

Подробности

В отчете ресурса Nikkei Asian Review указывается, что компании предлагали работникам крупные скидки на приобретение устройств от Huawei. Они начинались от 10 процентов, а где-то смартфоны и вовсе выдавали бесплатно. Например, китайская фирма Shanghai Youluoke Electronic and Technology может предложить целых два бесплатных смартфона Huawei одному сотруднику. Другая компания, Shenzhen Yidaheng Technology, предлагает 18% скидку на устройства Huawei или ZTE. Что касается Fuchun Technology, то она платит своим сотрудникам до 500 юаней (около 72,50 доллара) после подтверждения покупки смартфона Huawei.

Напомним, что трудности в Китае у Apple начались после того, как компания Qualcomm в судебном порядке добилась запрета на продажу старых iPhone на территории страны.