Xiaomi Mi Play

Представленный Xiaomi Mi Play получил процессор Helio P35

Китайская компания Xiaomi представила очередной бюджетный смартфон Xiaomi Mi Play. Аппарат имеет невысокую стоимость, но китайцы могут получить его практически бесплатно.

Смартфон получил современный дизайн. Корпус выполнен из стекла и металла. На тыльной стороне расположились сдвоенный модуль основной камеры, сканер отпечатков пальцев и логотип компании. Фронтальную панель занимает дисплей с тонкими боковыми рамками, толстым «подбородком» и каплевидным вырезом под фронтальную камеру.

Xiaomi Mi Play рендер

Технические характеристики Xiaomi Mi Play

Смартфон работает на восьмиядерном процессоре двухлетней давности MediaTek Helio P35, у него до 6 Гб оперативной памяти и до 128 Гб постоянной. Дисплей имеет диагональ 5,84 дюймов с разрешением FullHD+. Основная камера получила модули на 12+2 Мп, фронтальная – 8 Мп. Емкость аккумулятора составила 3000 мАч.

Продажи Xiaomi Mi Play стартуют в Китае по цене от 160 долларов (примерно 11 тысяч рублей). Китайские пользователи при покупке смартфона будут получать по 10 Гб интернета в течение 12 месяцев, что в зависимости от оператора может практически полностью покрыть стоимость телефона.