система Huawei Pay

Huawei запускает в России платежную систему Huawei Pay

Для клиентов «Газпромбанка» и «Россельхозбанка», которые являются держателями карт UnionPay, теперь доступна новая система мобильных платежей — Huawei Pay. Она будет существовать наряду с Samsung Pay, Google Pay, Apple Pay. В 2019 году список банков-партнеров расширится.

Ранее платежный сервис от Huawei был доступен только для пользователей из Китая. Россия стала второй страной, где поддерживается оплата с помощью Huawei Pay. В компании надеются, что приход сервиса в Россию — это только начало крупного расширения. Позже платежная система охватит Европу, в планах и выход за ее пределы. Воспользоваться функциями сервиса смогут владельцы таких смартфонов, как Huawei Mate 20, Huawei Mate 20 Pro, Huawei Mate 20 RS Porsche design, Huawei P20, Huawei P20 Pro, Huawei P10, Huawei P10 Plus, Honor 10, Honor V10 и Honor 9.

Дата запуска

Huawei Pay начнет свою работу в России в первом квартале 2019 года. Если вы живете в России и у вас есть карта UnionPay, а также вы являетесь клиентом «Газпромбанка» или «Россельхозбанка», то вам нужно установить Huawei Кошелек (Huawei Wallet). Это приложение доступно в Huawei AppGallery.