Samsung Galaxy Note 9 Camera

Ночной режим для камеры Samsung Galaxy S10 будет называться «Bright Night»

В последнее время, многие компании делают ставку на мобильную фотографию и съемку в условиях плохой освещенности. Первой была Huawei со смартфоном P20 Pro и его режимом ночной съемки. Затем, к Huawei присоединилась Google, выпустив режим «Night Sight» с обновлением Android Pie для всех устройств Pixel. Похоже Samsung планирует составить конкуренцию на рынке камерофонов, вместе с выпуском флагмана Galaxy S10.

Согласно отчету XDA Developers, южнокорейский вендор работает над функцией, которая получила название «Night Sight» (Яркая ночь). Технология будет делать несколько снимков подряд, а затем объединять их в одно более яркое изображение с большей детализацией. Эта функция не будет зависеть от вспышки, все что требуется от пользователя — держать смартфон чуть дольше обычного.

По словам источника, эта функция может появиться и на более старых устройствах линейки Galaxy. Скорее всего, «Night Sight» будет представлена одновременно с новым интерфейсом One UI и какое-то время будет эксклюзивной «фишкой» нового флагмана.

Напомним, что презентация Samsung Galaxy S10 ожидается на выставке MWC 2019, хотя компания может поступить иначе и представить смартфон вне конференции.

Источник: XDA-Developers