iPhone 8 и iPhone 8 Plus

Apple отзывает старые iPhone из магазинов в Германии

Компания Apple отзывает модели iPhone 7 и iPhone 8 из своих магазинов в Германии после победы Qualcomm в окружном суде Мюнхена. Решением суда установлено, что устройства Apple нарушают интеллектуальную собственность Qualcomm в сфере энергосбережения.

Подробности

По данным CNBC, Apple уже работает над обжалованием решения. Но также компания заявила, что вынуждена iPhone 7 и iPhone 8 в 15 магазинах Apple в Германии. На новые устройства, такие как iPhone XS и XR, это решение не повлияет. Тем не менее и iPhone 7, и iPhone 8 будут по-прежнему доступны у сторонних продавцов. Напомним, недавно компания Qualcomm выиграла аналогичный судебный запрет в Китае, из-за которого продажи старых iPhone на территории страны были запрещены.

Постановление Мюнхенского окружного суда — лишь одна из страниц противостояния между Qualcomm и Apple. Оно было начато около двух лет назад, когда Apple обвинила Qualcomm в завышении цен на свои чипы для модемов. Qualcomm, в свою очередь, подала ряд исков против Apple, обвинив ее в нарушении своей интеллектуальной собственности.