Google Street View Trekker

Google показала обновленную камеру Street View Trekker

На протяжении многих лет, Google предоставляла камеры Street View фотографам и путешественникам. Таким образом, компания собирала 360-градусные фотографии достопримечательностей и культурных объектов для Google Maps.

Обновление камеры Trekker

Сегодня, после многочисленные отзывов и предложений, американская компания решила обновить Trekker и сделать его более современным. Устройство стало легче и меньше, а сами камеры были оснащены новыми модулями с более высоким разрешением и увеличенной апертурой. Trekker универсален и собран так, что его можно было установить на автомобиль, на лодку или носить как рюкзак. Этот вариант особенно полезен для тех районов, где невозможно проехать на машине, оборудованной Street View, а также для построения карт в небольших городах.

Программа Google Street View работает со многими сторонними организациями, такими как туристические агентства, университеты, исследовательские группы и государственные учреждения. Кроме того, любой желающий может подать заявку на программу и получить один Trekker, если этот человек заинтересован в продвижении неисследованных областей, имеющих культурное, исторические или туристическое значение.

Источник: Google