App Store Gifts

В Apple App Store появится возможность дарить подарки

До сегодняшнего дня, в App Store не было возможности покупать приложения для других пользователей. Правила изменились и перед новогодними праздниками Apple предлагает новую функцию — приобретение приложений для друзей или родственников. Эта информация впервые появилась на сайте MacRumors.

Чтобы сделать подарок, пользователю необходимо зайти в App Store, выбрать подходящее приложение, нажать на три точки в правом углу экрана и выбрать пункт «Подарить ПО». После проведения данной операции, на почту получателя придет сообщение со ссылкой на активацию игры или приложения. Кроме того, Apple предусмотрела возможность «отложить» подарок на определенную дату.

Интересно, что новое правило противоречит старой политике Apple. Ранее, компания заявляла, что покупки в App Store «не должны прямо или косвенно передаваться другим пользователям». Сегодня, этот раздел изменился и выглядит следующим образом: «Приложения могут быть использованы в качестве подарков, если они были куплены внутри приложения для других пользователей». Также, в правилах указано, что подарки могут быть возвращены только первоначальному покупателю и не могут быть обменены.

Источник: MacRumors