Google предлагает пользователям получить Assassin’s Creed Odyssey бесплатно

Компания Google проводит акцию для всех пользователей, которые готовы попробовать новый проект Project Stream. Каждый пользователь, который проведет один час в Assassin’s Creed Odyssey через стриминговый сервис, получит электронную копию игры совершенно бесплатно.

Для получения Odyssey достаточно запустить игру через платформу Uplay от Ubisoft на 60 минут. К сожалению, акция распространяется только на пользователей из США и продлится до 15 января 2019 года. Отметим, что текущая стоимость игры в магазине Ubisoft — 20 долларов, а версия для консоли обойдется в 35 долларов США.

Облачные сервисы для современных игр

Google Project Stream Logo

Project Stream — это игровой стриминговый сервис от Google, который был анонсирован в начале октября этого года. По сути, это аналог GeForce Now от Nvidia, который запускает игры на удаленном сервере и передает изображение на устройство пользователя. Технология не произвела революцию, но смогла занять свое место на игровом рынке. Такое положение обусловлено несколькими факторами. Потоковый сервис требует не производительного ПК, а лишь стабильного интернет-соединения, поскольку все вычисления происходят на серверах. Этот момент мог бы стать большим плюсом для многих геймеров, однако, главная проблема кроется именно в соединении. Пользователи жаловались на GeForce Now, который мгновенно запускал все современные игры, но отключался при малейших помехах в соединении с сервером. Возможно, Google сможет избежать этой проблемы и к моменту релиза Project Stream будет работать стабильно.

Кроме того, Google не единственная компания, которая работает над подобной технологией. Компании Sony и Microsoft разрабатывают аналогичные сервисы. Первый — это Sony PlayStation Now, который уже запущен и постоянно обновляется. В то же время, Microsoft лишь недавно раскрыла название платформы, она называется xCloud и, к 2020 году, будет работать на консолях последнего поколения.