Amazon Echo

Колонка Echo от Amazon получила поддержку Apple Music

Версия Apple Music для Amazon Echo начала появляться в приложении Alexa для iOS и Android на территории США. С этого момента, пользователь может активировать учетную запись в Apple Music на Echo и использовать сервис с помощью голосового помощника Alexa.

Когда вы подключили свой аккаунт к Alexa, колонка предложит установить Apple Music в качестве музыкального сервиса вашей библиотеки по умолчанию. Таким образом, для воспроизведения композиции не придется уточнять, какой сервис пользователь предпочитает использовать. Apple Music на Amazon будет работать по тем же принципам, что и приложение для iPhone и iPad. Программа синхронизируется с музыкальной библиотекой, в том числе и с индивидуальными плейлистами пользователя. Помимо простого проигрывания музыки, Alexa также может рассказать о воспроизводимой в данный момент композиции и включить похожий трек. Тем не менее, у Amazon Echo есть и минус, если сравнивать ее с Apple HomePod. Alexa не сможет добавить композицию в плейлист, если владелец колонки искал ее в библиотеке Apple Music.

Отметим, что Apple Music работает только с Echo от Amazon, а не со всеми колонками, которые поддерживают Alexa, такие как Sonos.