Камера и сканер отпечатков HTC U12 Life

В 2019 году HTC сконцентрируется на флагманах и устройствах среднего сегмента

Президент HTC, Даррен Чен объявил, что компания изменит свою стратегию в 2019. Это решение связано с желанием вернуться на рынок, который компания упустила несколько лет назад.

Общая суть плана — заняться выпуском смартфонов высокого и среднего ценового сегмента. Это означает, что HTC будет работать над логическим продолжением U12+ и другими вариациями своего флагмана. Даррен Чен также отметил, что недавняя версия U12 Life на 128 Гб успешно продается. Что касается среднего уровня, компания делает ставку на смартфон Desire 12s — устройство с процессором Snapdragon 435. HTC рассчитывает на рост продаж этой модели во время новогодних праздников в Китае.

Кроме того, компания не станет ограничиваться только «простыми» смартфонами. Президент упомянул смартфон Exodus 1, когда был разработан для продвижения идеи блокчейна. VR-бизнес HTC также набирает обороты, а магазин приложений Viveport может стать аналогом App Store и Google Play для виртуальной реальности.

Напомним, что 2018 год стал первым за 10 лет, когда компания не смогла заработать миллиард долларов. Однако, в последнем квартале оборот вновь начали расти.

Источник: DigiTimes