Huawei Nova 4 — смартфон с флагманскими характеристиками и отверстием в экране

Компания Huawei представила флагман с новомодным отверстием в экране под фронтальную камеру. Он получил название Huawei Nova 4.

Достаточно много внимания на презентации было уделено фронтальной камере. По заявлению производителя, в новинке использован самый маленький модуль в мире — 3,05 мм. При этом, разрешение датчика — 25 МП. Что касается диаметра самого отверстия в экране, то он составил 4,5 мм, что значительно меньше, чем в конкурентном Samsung Galaxy A8s (6,5 мм). Меньший диаметр позволит увеличить полезную площадь дисплея. Он занимает 91,8% поверхности фронтальной панели.

Другие характеристики

Huawei Nova 4 камера
Huawei Nova 4 оснащен 6,4-дюймовым дисплеем с Full HD+ разрешением. Устройство получило не самый свежий чип Kirin 970. Дело в том, что в линейке Mate 20 уже используется используется Kirin 980. Кроме того, в Nova 4 установлено 8 ГБ оперативной памяти и 128 ГБ постоянной. Дактилоскопический датчик установлен сзади. Предусмотрела быстрая зарядка 18 Вт через USB-C при аккумуляторе емкостью на 3750 мАч.

Что касается камеры, то в новинке предусмотрен тройной модуль, оформленный в стиле Huawei P20 Pro. В качестве основного датчика используется Sony IMX576 на 48 МП, вспомогательные датчики на 16 и 2 МП. Все они работают с поддержкой искусственного интеллекта.

Huawei Nova 4 с вышеописанными характеристиками будет стоить 490 долларов. Но будет доступен и более бюджетный вариант, в котором основной датчик камеры на 48 МП будет заменен на датчик с разрешением 20 МП. Такая модель обойдется в 450 долларов.