Asus ZenFone

Asus опровергла слухи о закрытии линейки смартфонов ZenFone

На прошлой неделе, генеральный директор Asus, Джерри Шен, покинул свой пост после 11 лет работы в компании. После этого, компания объявила об изменении стратегии для своих смартфонов. Asus планировала сосредоточиться на игровых смартфонах, таких как ROG Phone. Этот анонс и породил массу слухов о закрытии линейки ZenFone.

Линейка ZenFone сохранит свое существование

К счастью, для многих поклонников, Asus заявила, что продолжит выпуск устройств под тэгом «ZenFone». В то же время, разработчики начнут уделять больше внимания смартфонам для любителей игр и других требовательных пользователей.

«Что касается сомнений, высказанных некоторыми в отношении бренда ZenFone, мы подтверждаем, что продолжим развивать серию, одновременно расширяя рынок геймерских устройств. Мы сосредоточимся на решениях для геймеров и опытных пользователей» — заявило представительство Asus в разговоре с изданием Gadgets 360

Кроме того, компания увеличит инвестиции в разработку искусственного интеллекта, сферу интернет вещей и другие области, которые непосредственно затрагивают конечного потребителя.

Теперь компанией управляют два генеральных директора: Си Шу и Самсун Ху. Первый возглавляет подразделение, отвечающее за персональные компьютеры, а второй — глобальный отдел обслуживания клиентов. Оба будут выступать в качестве лидеров Asus.

Напомним, что на нашем сайте вы можете прочитать о новых смартфонах Asus — ZenFone Max M2 и Max Pro M2, которые были представлены 6 декабря в Москве.