В браузере Opera для Android появился криптовалютный кошелек

Opera представила обновление для Android-версии браузера, в котором появилась возможность использовать криптовалюту.

Opera

Сегодня, 13 декабря, во время блокчейн-мероприятия в Лондоне, компания запустила собственный криптовалютный кошелек. Сначала, кошелек будет поддерживать только эфириум, однако, разработчики обещают добавить и другие валюты в ближайшем будущем. Таким образом, владельцы криптовалюты смогут быстро получить доступ к своим токенам, используя данную функцию. В случае, если владелец Android-смартфона захочет воспользоваться кошельком, необходимо загрузить приложение Opera из Google Play, а затем, купить несколько токенов эфириума. После этого, баланс кошелька будет автоматически отображаться в одной из вкладок меню.

Напомним, что впервые Opera объявила о тестировании данной функции еще в июле. Компания также неоднократно проявляла интерес к криптовалюте и регулярно внедряла в настольный браузер программное обеспечение, защищающее криптовалютные счета.

Кроме того, если вас заинтересовала тема Блокчейна и криптовалют, рекомендуем ознакомиться с нашим материалом: «Что такое Блокчейн и как он работает?». В этой статье описаны принципы работы этой технологии простым и понятным языком.