Apple iPhone eSIM

iOS: Как воспользоваться eSIM на iPhone XR и XS в США?

Технология eSIM пришла на новые устройства Apple. К сожалению электронные SIM-карты, которые используются в iPhone XR и XS не поддерживаются на территории России и стран СНГ. Однако, это не помешает вам воспользоваться технологией при поездке в США, в случае командировки или отпуска. Рассказываем об альтернативе привычной SIM-карте.

Подготовка к использованию eSIM

Отметим, что даже на территории США, где eSIM популярны в первую очередь, выбор оператора ограничен. Цифровой вариант карты поддерживают два оператора: Verizon и AT&T. Кроме того, для начала необходимо узнать несколько тонкостей. Во-первых, iPhone должен работать под управлением iOS 12.1.1 или более поздней версии. И во-вторых, это не бесплатная услуга, при оформлении карты, вы совершаете все те же действия, что и с физической SIM-картой. Также, для использования двух разных операторов, смартфон должен быть разблокирован в США. В противном случае, обе SIM-карты должны относиться к одной компании.

Выбор оператора

AT&T

eSIM AT&T

  • Для начала, необходимо создать новую учетную запись eSIM на сайте AT&T. Для этого, вам понадобится IMEI-номер вашего смартфона. Чтобы его узнать, необходимо открыть «Настройки» — «Основные» — «Об этом устройстве».
  • Выбрав тарифный план, настройте свой iPhone для работы с двумя SIM-картами. Перейдите в «Настройки» — «Сотовая связь» — «Добавить план сотовой связи». Отсканируйте QR-код оператора с помощью смартфона.
  • Теперь, нажмите «Добавить план сотовой связи» и выберите нужный. Нажмите «Готово» и в контекстном меню выберите оператора, который будет использоваться по умолчанию.

VERIZON

eSIM Verizon

В случае, с оператором Verizon, ситуация немного проще. Все действия можно выполнить с помощью приложения «My Verizon», которое доступно в App Store.

  • Откройте приложение и нажмите «Join Now», а затем — «Get Started».
  • После этого, приложение потребует ввода IMEI. Как и в случае с AT&T перейдите в «Настройки» — «Общие» — «Об этом устройстве». Продублируйте IMEI-код в приложении Verizon, после этого нажмите «Проверить соответствие».
  • Далее, оператор может провести серию тестовых звонков, чтобы убедиться в работоспособности услуги. Когда эта процедура будет пройдена, создайте PIN-код и введите платежную информацию.
  • Теперь, на ваш электронный адрес придет сообщение с QR-кодом. Отсканируйте для завершения настройки учетной записи.

Готово. Теперь вы можете использовать eSIM на вашем iPhone на территории США.