Instagram Creator Accounts

Instagram введет новый тип аккаунтов для творческих людей

Социальная сеть Instagram запустила бета-тестирование нового типа аккаунтов для творческих людей под названием Creator Account. Об этом сообщает The Hollywood Reporter.

Когда в 2016 году соцсеть представила бизнес-аккаунты, многие блогеры, фотографы, писатели и другие творческие люди начали переводить свои аккаунты в статус «бизнес», поскольку они предлагали получать статистику профиля. Однако социальной сетью такие аккаунты предназначались именно для компаний и предпринимателей, которые продают в Instagam товары и услуги. Статистика, предоставляемая такими профилями, была недостаточной, поэтому пользователям приходилось прибегать к помощи сторонних сервисов аналитики. Но в скором времени это изменится.

Уникальные функции Instagram Creator Account

Новый тип профилей Creator Account расширит возможности для получения статистики профиля. Пользователи смогут узнавать, кто подписался и отписался от них, ранее это было возможно только в сторонних приложениях. Также можно будет узнать, какие посты привели к увеличению или уменьшению охвата подписчиков. Будет добавлено множества настроек, например, можно будет выбрать, от каких пользователей будут приходить личные сообщения.

Сообщается, что Instagram всерьез обратил внимание на творческих пользователей социальной сети. В скором будущем для них будет представлено множество уникальных возможностей. И новый тип профилей Creator Account – только первый из этих возможностей. Руководитель подразделения по разработке новых продуктов Instagram Эшли Юки сообщила, что творческие пользователи являются важной частью сообщества социальной сети. Instagram хочет стать удобным местом для создания сообществ поклонников и развития персональных брендов творческих личностей.

Сейчас Creator Account доступны только некоторым пользователям, участвующих в бета-тестировании. Полноценный запуск нового типа профилей состоится в начале 2019 года.