Vivo NEX Dual Display Edition — смартфон с двумя AMOLED-экранами и 10 ГБ оперативной памяти

Представлен смартфон Vivo NEX Dual Display Edition. Название говорит полностью отражает главную особенность новинки — два активных дисплея. Один из них расположился на передней панели и занял почти всю ее площадь, а другой — на задней.

Дисплеи

Vivo NEX Dual Display Edition спереди и сзади
Дисплей, расположенный спереди, имеет почти безрамочный дизайн — присутствует лишь небольшой подбородок, как в модели первого поколения. Диагональ основного Super AMOLED экрана 6,39 дюйма, при разрешении 1080 x 2340 точек и соотношении сторон 19,5:9. Согласно данным компании Vivo, дисплей покрывает 91,63% передней панели смартфона. Super AMOLED экран на тыльной стороне значительно меньше и имеет диагональ 5,49 дюйма. Его разрешение и соотношение сторон более традиционные — 1080 x 1920 точек и 16:9 соответственно.

Производительность

vivo nex dual display edition спереди

Vivo NEX Dual Display Edition оснащен флагманским чипом Snapdragon 845. Что касается памяти, то в устройстве всего одна вариация — 10 ГБ оперативной памяти и 128 ГБ постоянной без возможности расширения.

Камера

vivo nex dual display edition на столе

Новинка получила тройную основную камеру. Выезжающей фронтальной камеры смартфон лишился за ненадобностью. Основной датчик — на 12 МП с апертурой f/1.79 и оптической стабилизацией. Второй датчик лишь на 2 МП с диафрагмой f/1,8. Скорее всего, он отвечает лишь за измерение глубины резкости. В качестве третьей камеры установлен TOF-модуль, отвечающий, прежде всего за 3D-сканирование лица и разблокировку второго дисплея.

Производитель заявляет, что 3D TOF-датчик работает при любых условиях освещения и способен разблокировать смартфон всего за 0,35 с. Есть и альтернативный вариант — в основной дисплей встроен сканер отпечатков пальцев. Также устройство оснастили аккумулятором емкостью 3500 мАч с поддержкой быстрой зарядки. Поставляется новинка с Android 9.0 Pie под оболочкой Funtouch OS 4.5.

Смартфон Vivo NEX Dual Display Edition уже доступен для предварительного заказа в Китае. В продажу устройство выйдет 29 декабря по цене в 720 долларов.