Samsung Galaxy S9 Plus

Samsung Galaxy S10 может получить вырез в стиле Infinity-O

В социальной сети Facebook появилось изображение грядущего флагмана от компании Samsung. Если верить утечке, Galaxy S10 будет оснащен полностью безрамочным дисплеем и отверстием в углу экрана.

Samsung Galaxy S10

Отметим, что на фото представлен не окончательный внешний вид устройства, а лишь его прототип. Однако, учитывая что смартфон должен увидеть свет на выставке MWC 2019 в феврале, дизайн Galaxy S10 может остаться без изменений. Как и предполагалось, вырез включает двойную фронтальную камеру и датчики для разблокировки по лицу. Именно эта версия устройства может стать первым смартфоном Samsung с 5G-модулем на борту.

Что еще известно о Galaxy S10?

Кроме того, если верить более ранним утечкам, Galaxy S10 получит 6,44-дюймовый Super AMOLED-дисплей, а разрешение фронтальной камеры составит 8 Мп и 5 Мп соответственно. Сканер отпечатков пальцев также будет располагаться под дисплеем. Работой займется фирменный чипсет от Samsung — Exynos 9820 или процессор от Qualcomm — Snapdragon 855. Версия процессора будет зависеть от региона. Смартфон поступит в продажу с несколькими конфигурациями памяти, самая мощная будет выглядеть следующим образом: 8 Гб ОЗУ и 512 Гб постоянного хранилища. Разумеется, Galaxy S10 сохранит все флагманские особенности современных смартфонов, а именно: порт USB Type-C, NFC-модуль, Bluetooth 5.0 и Android 9.0 Pie. Также, сообщается о разъем 3,5 ММ разъеме для наушников и аккумуляторе на 3700 мАч.