Honor View 20 презентация

Honor View 20 получил «дырку» на дисплее и 48 Мп камеру

Помимо Samsung Galaxy A8s сегодня презентацию провела и компания Honor, показав свой смартфон с вырезом на дисплее в виде «дырки» Honor View 20. Также устройство может похвастаться 48 Мп основной камерой.

Сегодня состоялся лишь анонс девайса, на котором рассказали только о его ключевых фишках. Полноценная презентация намечена в Пекине на 26 декабря. Международный релиз состоится 22 января. Известно, что смартфон работает на топом процессоре собственного производства Kirin 980, об остальных технических характеристиках расскажут позднее.

Honor View 20 дисплей

Особенности Honor View 20

Одной из главных особенностей смартфона является вырез на экране под фронтальную камеру в виде «дырки». Диаметр глазка камеры всего 4,5 мм, что меньше чем у Samsung. Основная камера представлена всего одним модулем с сенсором Sony IMX586. Разрешение сенсора составляет 48 Мп с размером пикселя 0,8 мкм. Такой сенсор способен выдавать отличные кадры при плохом освещении, это происходит при объединении четырех пикселей в один, что повышает светочувствительность. Также имеется функция Link Turbo, управляемая ИИ, она позволяет подключаться к интернету одновременно через LTE и Wi-Fi.