Лого Chrome

Темная тема для Google Chrome на платформе MacOS Mojave появится в начале 2019 года

Компания Google некоторое время назад выпустила обновление для браузера. В 71-й версии обновленного браузера появилась улучшенная защита, эффективный блокировщик рекламы, но по-прежнему отсутствует поддержка режима Dark Mode (темная тема) в macOS Mojave. Но стало известно, что в скором будущем возможность появится.

Появление темной темы в Chrome — вопрос нескольких недель

Темный режим в Chrome

Разработчики Google изменили код, который на системном уровне введет поддержку темного режима в Chromium. Это движок с открытым исходным кодом, который является основой для Chrome. Измененный код означает, что темный режим появится на платформе macOS Mojave примерно через 6 недель. Режим Dark Mode будет применен к большей части интерфейса Chrome, включая главный экран, вкладки, меню, панель закладок, строку состояния и диалоговые окна. Основной сложностью, с которой сталкиваются разработчики, является тот факт, что темный режим и режим Инкогнито должны каким-то образом отличаться.

Для создания полной картины и общего соответствия, темная тема также поддерживается в Facebook, Google, YouTube, Gmail, Reddit и Twitter.