Apple iPhone XR

Аналитики: iPhone 2019 года сохранит текущий дизайн

Энн Ли, аналитик инвестиционного банка Nomura, считает, что новый iPhone от Apple изменит лишь технические характеристики, но не внешний облик.

« Мы считаем, что три новых iPhone, вероятно, будут иметь тот же форм-фактор (размер корпуса и дисплей), что и iPhone XR, XS и XS Max. Тем не менее, в них появятся новые функции, связанные с дополненной реальностью. » — написала Ли в отчете, опубликованном 8 декабря.

Кроме того, аналитики отмечают тяжелую ситуацию для американской компании. Многочисленные отчеты указывают на то, что смартфон iPhone XS и XR продаются в недостаточных количествах, на которые изначально рассчитывала Apple. В связи с этим, акции компании упали на 25%, в сравнении с пиковыми показателями два месяца назад.

Основным конкурентом для Apple, являются китайские компании, которые забирают все большую долю рынка смартфонов, благодаря низким ценам. Крупнейшний холдинг Morgan Stanley опубликовал отчет, согласно которому, цена акций Apple снизилась до 236 долларов США из-за снижения доли на китайском рынке.