Vivo Nex 2

Официальные рендеры и спецификации Vivo NEX 2

Компания Vivo решила не откладывать неизбежные утечки и выложила полноценные рендеры грядущего смартфона NEX 2. Полноценный релиз Vivo NEX 2 намечен на 11 декабря 2019 года

Внешний вид Vivo NEX 2

Vivo Nex 2

В втором поколении NEX, компания отказалась от выдвижного модуля и радикально изменила внешний вид. Смартфон оснащен двумя дисплеями, один на фронтальной панели, а другой сзади. Диагональ переднего дисплея составит 6,59 дюймов, а заднего — 5,5. Сканер отпечатков пальцев будет под экраном спереди. Интересно, что на передней панели не появится фронтальная камера, по предположениям разработчиков, пользователь будет делать селфи с помощью второго экрана. Под вторым экраном расположился и логотип компании «Vivo», а верхней части RGB-кольцо, которое будет изменять свой цвет при получении уведомлений. На правой грани три клавиши: качельки регулировки громкости, и кнопка питания. На левой также расположена одна кнопка, однако, ее предназначение неизвестно. Цветовых решений будет всего два: Red (Красный) и Blue (Синий).

Характеристики

Vivo Nex 2

Помимо официальных изображений, NEX 2 появился в популярном бенчмарке Geekbench. Благодаря этой утечке, мы знаем, что смартфон получит флагманскую начинку, по меркам 2018 года. Работой устройства займется Qualcomm Snapdragon 845, а поддерживать его будут 10 Гб оперативной памяти. Отметим, что это лишь одна из версий смартфона и на момент релиза, Vivo может представить NEX 2 в нескольких конфигурациях. Операционная система — Android 9.0 Pie. Среди дополнительных особенностей стоит отметить поддержку быстрой зарядки, аудио-разъем 3,5 ММ, NFC-модуль, а также USB Type-С.

Источник: Weibo, Geekbench