iPhone Xr — лучший среди смартфонов с одной камерой по версии DxOMark

Специалисты DxOMark протестировали камеру iPhone Xr. За фотовозможности устройство получило 103 балла, за видео — 96 баллов. Таким образом, общая оценка камеры — 101 балл. Это лучший показатель среди всех смартфонов с одной камерой (Google Pixel 3/3XL еще не был протестирован).

Результаты iPhone Xr в DxOMark

Плюсы и минусы

Несмотря на отсутствие второй камеры, как в большинстве современных смартфонов, iPhone Xr хорошо справился с отделением объекта от фона при съемке в портретном режиме. Также специалисты похвалили устройство за отличную экспозицию во всех условиях освещения, точный автофокус и широкий динамический диапазон. Отметили и идеальный баланс между подавлением шума и сохранением деталей.

Но есть и минусы, в частности, потеря деталей при съемке с использованием зума, так как в устройстве нет оптического приближения. Также специалистам не понравилось слишком искусственное размытие фона и зернистость при съемке в помещении или при слабом освещении.

Что касается видео, то специалисты отмечают отличный динамический диапазон, хорошую стабилизацию изображения и автофокусировку. Среди минусов — нестабильность баланса белого в помещении и наличие шумов при съемке роликов в помещении или при плохом освещении.