Логотип Epic Games Store

Epic Games выпустит конкурента Steam и Google Play

После оглушительного успеха Fortnite, разработчик Epic Games принял решение выпустить интернет-магазин игр для Windows, MacOS, а затем и для платформы Android.

Что известно?

Текущее название магазина — Epic Games Store, однако, оно может измениться к моменту релиза. Компания не раскрывает полного списка игр на старте, но заявляет, что магазин будет включать в себя «избранный набор игр для PC и Mac, а в дальнейшем и для мобильных платформ». Главная цель компании — создать площадку для качественных, но не популярных игр для настольных и мобильных систем. Издатель Fortnite утверждает, что не будет ставить особых условий перед сторонними разработчиками. Компания предлагает налог в 12%, вместо, к примеру, 30% налога от Google.

Напомним, что ранее, компания приняла решение не распространять популярную «Королевскую битву» на Android через Google Play. Это было обусловлено тем, что Fortnite приносит огромную прибыль, благодаря микро-транзакциями внутри игры, а по правилам Google, 30% выручки уходит поисковому гиганту.

Релиз Epic Games Store запланирован на 2019 год.