iPhone 11

iPhone 11 может получить наэкранный сканер отпечатков пальцев

Новое поколение смартфонов Apple iPhone XS, XS Max и XR продается не так хорошо, как ожидала Apple. Но несмотря на невысокие продажи, по меркам iPhone, вероятно, Apple все равно займет львиную долю рынка смартфонов. Компания уже начала готовить следующее поколение устройств — iPhone 11, которое, по слухам, может получить наэкранный сканер отпечатков пальцев.

Apple убрала сканер отпечатков пальцев TouchID из своих смартфонов с выходом iPhone X. Вместо него теперь идентификация пользователя происходит с помощью 3D-сканирования лица. Однако похоже, что компания всерьез задумывается о том, чтобы вернуть дактилоскопический сенсор. Правда не в виде привычной кнопки «Домой» с сенсором TouchID, а интегрировав его в экран. Издание Gizchina сообщает, что Apple ведет переговоры с поставщиками наэкранных сканеров отпечатков пальцев O-film и TPK Holding.

Стоит отметить, что именно эти компании значатся поставщиками наэкранных дактилоскопических сенсоров для главного конкурента Apple – Samsung и его будущего флагмана Galaxy S10.