AirPods 2 rumours

AirPods 2 от Apple могут появиться на рынке в начале 2019 года

По слухам, компания Apple готовит релиз AirPods второго поколения. AirPods 2 получат влагозащиту, новый корпус и поступят в продажу в первом квартале 2019 года.

Что известно об устройстве?

Информация поступает от аналитика Apple Минг-Чи Куо, который утверждает, что спрос на AirPods резко возрастет в ближайшие несколько лет. Если прогнозы Куо верны, модель получит поддержку беспроводной зарядки и обновленный дизайн кейса. Кроме того, AirPods 2 будут оснащены новой версией Bluetooth и усовершенствованным шарниром, а внутренние компоненты незначительно подорожают. Есть и другие изменения, например, водостойкость и система активного шумоподавления.

Аналитик также рассказал о том, что AirPods — самый популярный аксессуар Apple за всю историю компании. По информации Куо, продажи беспроводных наушников достигнут 100 миллионов единиц к концу 2021 года.

Напомним, что ранее AirPods 2 засветились в базе данных Bluetooth SIG, которая сертифицирует все устройства, работающие по одноименной технологии. Эта информация подтверждает слова аналитика и, возможно, скоро наушники поступят в продажу.

Источник: The Verge