Приложение YouTube

Публикация YouTube Stories станет доступна для большего числа пользователей

YouTube расширил возможности публикации Stories. Теперь  делиться самоуничтожающимися публикациями могут контентмейкеры, у которых есть хотя бы 10 тысяч подписчиков.

Отличия от Stories в других социальных сетях

Функция YouTube Stories отличается от того, как временные публикации реализованы в таких соцсетях, как Instagram, Facebook или Snapchat. Например, в YouTube они доступны в течение 7 дней, а не 24 часов. Временные видео могут просматриваться как подписчиками канала, так и юзерами, которым исчезающая публикация рекомендована. Зрители могут реагировать на Stories и комментировать происходящее на видео, а авторы канала могут им отвечать. Причем эти взаимодействия могут просматривать все, кто видит временную публикацию.

Возможность добавления YouTube Stories впервые появилась в прошлом году. Функция получила смешанные отзывы пользователей. Но есть и те, кто выстраивает свой контент, в большей степени полагаясь на такой формат. Есть мнение, что для YouTube расширение функции Stories — это своеобразные ответ Instagram и сервису IGTV, запущенному в начале этого года.