Oppo Find X сзади

Oppo покажет свой сгибающийся смартфон на MWC 2019

Еще в начале этого года компания Oppo запатентовала свой сгибающийся смартфон. Тогда сроки выхода устройства в массы не назывались. Завесу тайны приоткрыл менеджер по продуктам китайской компании Чак Ван.

Планы

Он рассказал, что Oppo представит свой первый гибкий смартфон на выставке MWC, которая пройдет в Барселоне в феврале 2019 года. Ван не раскрыл никаких особенностей будущего устройства, он лишь добавил, что в первой половине наступающего года, бренд надеется выпустить глобальную версию смартфона с поддержкой 5G сетей. Предполагается, что таковым может стать следующий смартфон из линейки Find. Кроме того, в планах у компании смартфон с отверстием под фронтальную камеру в дисплее. Его выход запланирован на 2020 год.

Помимо Oppo, в Барселоне свои складываемые смартфоны покажут Samsung и Huawei. Компания LG решила опередить всех и представить свое гибкое устройство на выставке CES 2019 в январе.

Недавно Nokia и Oppo объявили о том, что они будут сотрудничать в области патентов. Обе компании подписали многолетнее соглашение, позволяющее китайской компании получить доступ к технологиям Nokia. Подробности сделки не сообщаются.