МТС

МТС будет продавать в России смартфоны по подписке со скидками

Российский мобильный оператор МТС 1 декабря запустит в России продажу смартфонов по подписке. Такая возможность предоставит пользователям приобрести аппараты с большими скидками. Об этом сообщает издание «Ведомости».

Уже завтра 1 декабря МТС запустит услугу приобретения смартфонов Samsung по подписке. С февраля 2019 года такая услуга будет распространяться на все остальные бренды, включая таких крупных игроков рынка, как Apple и Huawei.

Чтобы приобрести смартфон по подписке, нужно заключить кредитный договор с банком МТС. При этом в отличие от других кредитов здесь нет переплат. Кроме того, компания предлагает большие скидки на смартфоны. Если пользователь хочет каждый год менять смартфон, то стоимость устройства рассчитывается так, что в течение 12 месяцев пользователь выплачивает 50% стоимости смартфона. А после этого пользователь может поменять его на новый. Если же пользователь хочет оставить смартфон себе, то к этим 12 месяцам добавляются еще 6 месяцев, тогда пользователь выплачивает 80% стоимости. В любом случае пользователь выигрывает, приобретая смартфон дешевле, чем в официальной рознице.