Nubia Red Magic Mars — геймерский смартфон с 10 ГБ оперативной памяти

Сегодня был представлен игровой смартфон Nubia Red Magic Mars, на который суббренд ZTE собирал средства на краудфандинговой площадке в начале этого года. Внешне новинка очень напоминает устройство первого поколения, но исправляет его ошибки.

Дизайн

Nubia Red Magic Mars цвета
Nubia Red Magic Mars обзавелся цельнометаллическим корпусом, тыльную часть которого украшает фирменный RGB-индикатор, также по углам присутствуют LED-индикаторы. Прямо под единственной основной камерой разместился дактилоскопический датчик. Устройство будет поставляться в черном, сером и красном цветах. Из нововведений — сенсорные клавиши на правой грани смартфона, которые призваны сделать управление в играх еще более удобным. На корпусе есть и специальный переключатель в игровой режим GameBoost.

Основные характеристики

Главное улучшение по сравнению с первым Red Magic — чип Snapdragon 845, который сменил устаревающий Snapdragon 835. Также новинку в максимальной комплектации оснастили 10 ГБ оперативной памяти и 256 ГБ постоянной. Существуют версии на 6/64 ГБ и 8/128 ГБ. Предусмотрена и система охлаждения, которая на этот раз комбинированная — и жидкостная, и воздушная.

Nubia Red Magic Mars сзади

Nubia Red Magic Mars получил 6-дюймовый LCD-дисплей с Full HD+ разрешением и соотношением сторон 18:9. За автономность отвечает аккумулятор емкостью 3800 мАч с быстрой зарядкой NeoCharge. В качестве камер установлены модули на 8 и 16 МП — фронтальная и основная соответственно. За качество звучания отвечает аудиосистема DTS 7.1, кроме того предусмотрена система тактильной обратной связи 4D Shock.

Продажи смартфона Nubia Red Magic Mars начнутся 7 декабря. Базовая версия (6/64 ГБ) обойдется в 388 долларов, версия 8/128 ГБ будет стоить 460 долларов, а за устройство с максимальной комплектацией (10/256 ГБ) попросят 575 долларов.