Apple iPhone XR

iPhone XR стал самым продаваемым смартфоном Apple

Несмотря на высокий ценник, прошлогодний iPhone X стал наиболее популярной моделью на момент выхода. В этом году, потребители предпочли более бюджетную версию смартфона от компании Apple — iPhone XR.

Во время разговора с CNET, вице-президент Apple по маркетингу Грег Джосвиак объявил, что iPhone XR на данным момент бьет все рекорды и является самой популярной моделью iPhone с момента старта продаж. Аналитики также подтвердили эту информацию. Несмотря на то, что по первоначальным прогнозам, Apple должна была сократить количество поставок, в сравнении с прошлыми годами. Джосвиак отказался комментировать спрос на другие модели iPhone, в частности на iPhone XS и XS Max.

Отметим, что исполнительный директор Apple также напомнил об инициативе «Product RED». В эту субботу, 1 декабря, пройдет всемирный день борьбы со СПИДом и в честь этого дня, компания пожертвует 1 доллар США за каждую покупку, совершенную через Apple Pay. Акция пройдет с 1 по 7 декабря и коснется всех покупок в Apple Store, интернет-магазинах и покупок через приложение. Кроме того, 125 точек Apple Store по всему миру сменят свои логотипы на красный цвет.

Источник: CNET