Samsung

Samsung инвестирует $40 млн в Niantic ради эксклюзивов для Galaxy

Южнокорейская компания Samsung планирует инвестировать 40 миллионов долларов в разработчика мобильных игр Niantic. Сообщить о сделке могут уже в ближайшее время. Об этом сообщает издание The Inquirer.

Компания Niantic известна разработкой игр с дополненной реальностью. Среди самых известных проектов игры Ingress и Pokémon GO. С помощью инвестиций в Niantic Samsung может получить эксклюзивный контент в играх разработчика, который будет доступен только пользователям смартфонов Galaxy. Сейчас Niantic занимается разработкой крупного проекта по вселенной Гарри Поттера, игра Harry Potter: Wizards Unite будет основана на дополненной реальности. Сообщается, что в этой игре для пользователей Galaxy Note будет возможность использовать стилус S-Pen в качестве волшебной палочки.

Сделка не предусматривает передачи прав на игры, она лишь может обеспечить ранний доступ к играм для смартфонов Galaxy, а также эксклюзивный контент.

Стоит отметить, что это не первый раз, когда Samsung сотрудничает с разработчиками игр. Летом на презентации Galaxy Note 9 компания сообщила о сотрудничестве с Epic Games, которое обеспечило для Galaxy-смартфонов ранний доступ к игре Fortnite.