Logitech логотип

Logitech собирается приобрести Plantronics

Около четырех месяцев назад, производитель периферийных устройств Logitech купил компанию Blue Microphones. Теперь в планах еще более масштабное приобретение — компания Plantronics. По данным Reuters, Logitech предлагает 2,2 миллиарда долларов в надежде пополнить свои ряды именитой маркой.

В чем выгода для обоих сторон?

В том случае, если сделка окажется успешной, Plantronics будет самым дорогостоящим приобретением Logitech на сегодняшний день. Официально о сделке могут объявить уже на следующей неделе. Сейчас обе компании пытаются снизить производственные издержки и минимизировать влияние тарифов администрации Трампа на импорт из Китая в США. Объединение — это, безусловно, один из способов сделать это. На фоне новостей о сделке, акции Plantronics на Нью-Йоркской фондовой бирже начали расти. Помимо своих бизнес-гарнитур, компания также производит ряд потребительских наушников — одни из таких мы тестировали.

Издание Engadget запросило официальный комментарий по поводу сделки. Предствитель Logitech сообщил, что переговоры с Plantronics о «потенциальной сделке» действительно велись, но уже завершились. Правда, итоги так и остались неизвестны.