Xiaomi Amazon

Xiaomi может выпустить электронную книгу для конкуренции с Amazon Kindle

Как многим известно, китайская компания Xiaomi производит не только гаджеты, а огромное количество различной продукции, включая туалетную бумагу. Сейчас появилась информация, что Xiaomi планирует войти и на рынок электронных книг. Об этом сообщает издание Gizmochina.

Сообщается, что Xiaomi уже давно присматривается к рынку электронных книг. Готовый прототип такого устройства у компании был еще в 2017 году, но в то время было решено сконцентрироваться на других продуктах и оставить производство электронных читалок до лучших времен. И похоже такие времена настали. Один из топ-менеджеров компании Ли Чуанки намекнул на официальном форуме, что Xiaomi интересен рынок электронных книг. Но при этом, конечно, он не дал официального подтверждения разработки таких устройств.

Сам факт интереса Xiaomi, которая производит практически все, к букридерам может говорить, что в скором времени все же выпустит собственную электронную книгу. Если это случится, что у Amazon Kindle появится серьезный конкурент.