ColorOS 6.0

ColorOS 6.0 — новая версия оболочки для смартфонов Oppo

Во время мероприятия в честь пятилетия фирменной оболочки, китайская компания Oppo анонсировала обновление ColorOS 6.0. В новой версии изменится шрифт, светлые тона выйдут на первый план и будет добавлено машинное обучение.

Что нужно знать о новой оболочке?

Oppo ColorOS

Эта версия оболочки будет основана на гамме из светлых цветов. В основном, это будет белый фон со светлым градиентом. По словам разработчиков, этот выбор обусловлен желанием создать «воздушную» атмосферу. В первую очередь, обновление предназначено для безрамочных устройств, однако, оно будет доступно и для старых моделей Oppo. На текущий момент, компания не разглашает список устройств, которые обновятся до ColorOS 6.0.

Новая ОС также предусматривает технологию машинного обучения. Оболочка будет самостоятельно определять важность приложения на текущий момент и «замораживать» его, вместо полного отключения. Эта ИИ-функция получила название «Quick Freeze». Первые две недели, функция будут анализировать привычки пользователя, а затем подберет подходящие сценарии работы.

У ColorOS 6.0 нет точной даты выхода, но в компании заверяют, что новая оболочка станет доступна в первой половине 2019 года.

Источник: Oppo