iPhone X в руке

Apple возобновляет производство iPhone X из-за слабых продаж Xs

Компания Apple возобновляет производство iPhone X из-за недостаточной востребованности последних моделей — XS и XS Max. Издание The Wall Street Journal считает, что этот шаг связан с соглашением, заключенным с Samsung о приобретении OLED-экранов. Напомним, что Apple перестала продавать прошлогоднее устройство в магазинах, когда был выпущен iPhone Xs.

Сейчас iPhone X производить гораздо проще и дешевле, так как за год необходимые процессы уже были налажены, а компоненты и производственное оборудование стало дешевле. При всем при этом, iPhone X по-прежнему пользуется популярностью. Ранее Apple уже прибегала к подобному шагу, когда на старые модели был высокий спрос. Например, продажи iPhone 5C возросли только на второй год существования его на рынке.

В последнее время много сообщений о том, что Apple сокращает производственные заказы для всех трех новых моделей. Даже самая бюджетная из новинок — iPhone Xr, не оправдывает ожидания компании. Вместо него клиенты предпочитают более доступный прошлогодний iPhone 8.