HTC U13

HTC опровергла слух, что не выпустит HTC U13 в 2019 году

Тайванская компания HTC переживает сейчас не самые лучшие времена. Падение прибыли и невысокие продажи смартфонов довели компанию до того, что она не сможет в этом году заработать даже и миллиарда долларов. На фоне этого в сети появились слухи, что компания не выпустит в следующем году флагманский смартфон HTC U13. Но HTC этот слух опровергла.

Согласно слуху, HTC собиралась отказаться от выпуска наследника смартфона HTC U12+, а вместо него выпустить среднебюджетное устройство. Также говорилось, что к концу 2019 года будет представлен и некий экспериментальный девайс. Но HTC не только опровергла слух, но и поделилась некоторой информацией о следующем флагмане.

HTC, конечно, не называет официального названия будущего смартфона, но можно предположить, что он получит имя HTC U13 или HTC U13+. Согласно заявлению компании, основными фишками смартфона станут искусственный интеллект и работа в сетях пятого поколения. Также сообщается, что будет развиваться технология блокчейна в смартфонах, а также устройства с виртуальной реальностью.