Instagram на экране смартфона

Instagram представил новый дизайн профиля в своем приложении

Пресс-служба социальной сети Instagram анонсировала новые макеты профилей пользователей. По словам разработчиков новый дизайн облегчает общение пользователя с подписчиками и позволяет самовыражаться. Нельзя сказать, что изменение будет кардинальным — традиционная решетка из фотографий сохранится.

Что изменится?

Скриншот нового дизайна Instagram
В первую очередь бросается отсутствие информации о количестве подписчиков и подписок вверху. Эти данные переехали ниже, а размер их шрифта уменьшился. Недавно подобный редизайн был применен в приложении Twitter для iOS. Кроме того, теперь кнопки «Подписаться» и «Написать» будут располагаться рядом друг с другом. В бизнес-аккаунтах рядом с ними будут присутствовать и вкладки «Адрес», «Позвонить» и «Начать заказ». Также исчезли иконки над сеткой из фотографий пользователя. Их заменили обычные надписи — «Сетка», «Публикации», «IGTV», «Отмеченные». Бизнес-аккаунты обзаведутся и вкладкой «Магазин».

Пресс-служба Instagram заявляет, что сейчас ведется работа над вышеуказанными изменениями. В течение нескольких следующих недель будут тестироваться различные комбинации. Это означает, что интерфейс приложения будет преображаться постепенно. Сообщается, что дизайн был разработан на основе отзывов и пожеланий пользователей соцсети.