Meitu MP1801 сзади

Смартфон Meitu с тремя фронтальными камерами показался в TENAA

Тройные камеры с недавних пор стали обычным делом, но это касается тыльной стороны устройства. А вот смартфонов с тройной фронтальной камерой пока на рынке нет, не считая Honor Magic 2, у которого одна камера и два 3D-сенсора.

Наверняка многие не слышали о компании Meitu, но вполне возможно бренд начнет все чаще появляться в ленте новостей. Дело в том, что компания Xiaomi принимает на себя аппаратную часть устройств бренда. А Meitu, в свою очередь, будет работать над программным обеспечением.

Характеристики

meitu mp1801 сертификация

В базе данных TENAA устройство проходит под именем Meitu MP1801. У него тройная фронтальная камера — 12+20+8 МП, при этом, их характеристики не раскрываются. Есть предположение, что это основной, широкоугольный и глубинный датчики. Если лучше присмотреться к фото, то можно увидеть монобровь, которой позавидует даже Google Pixel 3 XL. На тыльной стороне лишь двойная камера — 12+8 МП, а также вспышка по обе стороны. В целом, дизайн напоминает Vertu, благодаря используемым материалам и форм-фактору. Потенциальная новинка обладает 6,21-дюймовым OLED-дисплеем с Full HD+ разрешением. За производительность отвечает неназванный 6-ядерный процессор с 8 ГБ оперативной памяти. Постоянной памяти на борту либо 128 ГБ, либо 256 ГБ. Работать новый смартфон Meitu будет на Android 9.0 Pie с неизвестной пока оболочкой.