OnePlus Roaming — сервис передачи данных без SIM-карты

Представлен сервис OnePlus Roaming, предназначенный для передачи данных без надобности присутствия SIM-карты. Возможность станет доступна в первую очередь для обладателей смартфона OnePlus 6, она появится с последней бета-версией Oxygen OS.

Подробности

OnePlus Roaming скриншот
Представители компании заявляют, что сервис должен работать в большинстве стран и регионов, хотя окончательного списка государств пока нет. Настроить услугу можно в настройках, в разделе «Wi-Fi и Интернет». Там можно будет выбрать подходящий пакет и активировать его. Тарифы и их стоимость в разных странах будут отличаться. При активации OnePlus Roaming пользователь не сможет рассчитывать на голосовые звонки, благо есть большое количество онлайн-альтернатив. Что касается процесса настройки пакета, то он достаточно простой и быстрый и что самое главное — для него тоже не требуется SIM-карта.

OnePlus Roaming является частью обновления Open Beta 7 для OnePlus 6. В будущем услуга появится и на OnePlus 6T. О поддержке сервиса на более старых моделях компании пока ничего не сообщается.