Instagram

Instagram больше не позволит накручивать лайки и подписчиков

В магазинах приложений Google Play и App Store существует масса программ, функционал которых заключается в том, что пользователь Instagram может купить себе определенное количество подписчиков, а также купить лайки и комментарии под определенную публикацию. Оплата таких сервисов производится реальной валютой, или же внутренними «коинами», которые можно заработать, лайкая или подписываясь на других пользователей таких программ. Теперь же это станет невозможным.

Сегодня команда социальной сети Instagram сделало важное объявление в своем блоге. Начиная с сегодняшнего дня, приложение будет удалять накрученные лайки, комментарии и подписчиков.

Instagram

Разработчики соцсети заявляют, что теперь в Instagram теперь еще сильнее интегрирован искусственный интеллект. С помощью машинного обучения соцсеть будет выявлять профили, которые используют сторонние программы для увеличения роста активности. Такие профили получат уведомление о новых правилах, а накрученные подписчики, лайки и комментарии будут удалены. Также эти профили получат сообщение с просьбой обезопасить свой аккаунт изменением его пароля, чтобы сторонние программы не имели к нему доступа.

По мнению команды Instagram, поведение пользователей, которые искусственно накручивают рост активности своих аккаунтов, нарушают правила сообщества. Instagram надеется, что пользователи будут делиться оригинальным и достоверным контентом, не обманывая друг друга накруткой активности.

Также команда разработчиков сообщает, что в ближайшее время в социальной сети появятся другие новые инструменты по борьбе с накруткой.