Google Pixel 3 камера

Пользователи Google Pixel 3 не могут запустить приложение камеры

Безусловно, лучшая часть смартфона Google Pixel 3 — его камера. Но в последнее время многие пользователи не могут воспользоваться, пожалуй, главной особенностью устройства из-за всплывающих критических ошибок. Более того, компания Google, судя по всему, не торопится исправлять ситуацию.

Суть проблемы

На форумах Reddit и Google пользователи активно оставляют свои комментарии по поводу критических ошибок в работе приложения камеры. Кто-то жалуется на периодические вылеты, другие сообщают, что при попытке входа приложение выдает критическую ошибку драйвера камеры и не пускает дальше. Юзеры собственноручно пытались решить проблему установкой сторонних приложений, но при его использовании появлялось сообщение «Не удаётся подключиться к камере». У многих переставала работать и вспышка. Временно решала проблему перезагрузка, но спустя короткий промежуток времени проблема повторялась. Также не помогал и сброс Google Pixel 3 до заводский настроек.

Подобные ошибки периодически возникали и на смартфонах Pixel 2 и Pixel 2 XL в прошлом году, но такого резонанса они не вызывали. Кроме того, пользователей возмутил тот факт, что Google чаще всего отказывается менять смартфоны по гарантии, ссылаясь на то, что это лишь программный баг, который будет исправлен. Поэтому юзеров Pixel 3 просят подождать обновления, которое исправит ошибку. Сроки исправления, при этом, не называются.