Walmart

Walmart обходит Apple и занимает третье место в списке онлайн-ритейлеров США

Компания eMarketer провела исследование согласно которому, Walmart заняла третье место в рейтинге самых популярных онлайн-ритейлеров на территории США. Таким образом, Apple опускается на четвертую строчку, несмотря на рост прибыли. Amazon и Ebay по прежнему остаются лидерами, занимая 48% и 7% на рынке, соответственно.

Walmart

Интересно, что Walmart превзошла ожидания аналитиков Wall Street Journal и в третьем квартале 2018 года прибыль на акцию составила 1,08 доллара, вместо ожидаемых 1,01 доллара США. Еще в июле специалисты eMarketer ставили компанию с 3,7% прибыли на четвертое место, однако Walmart повысила долю до 4%. Резкая смена позиций обусловлена 43% увеличением онлайн-доходов компании. Walmart продолжает повышать прибыль и по новым прогнозам аналитиков сохранит рост до конца 2018 года.

Отметим, что данные eMarketer не говорят о провале Apple. Производитель iPhone увеличил выручку чуть более чем на 18%. Этот результат повторяет прошлогодний — доля на рынке онлайн-ритейлеров увеличилась на 0,1%, с 3,8% до 3,9%.

Источник: eMarketer