Honor Magic 2

49% пользователей отдают предпочтение слайдерам типа Honor Magic 2, нежели смартфонам с челками

Портал GSMarena решил узнать у читателей, что они думают касательно новых механизмов и вырезов в экране, в смартфонах 2018 года. Для примера были выбраны смартфоны Honor Magic 2, Oppo Find X и Vivo Nex S.

Опрос GSMarena

По данным опроса, большинство пользователей, а именно 49% предпочло «физические слайдеры», такие как Honor Magic 2 или, например, Xiaomi Mi Mix 3. На втором месте расположился дополнительный вариант — «смартфоны с вырезом в экране», вроде Huawei P20 Pro , его выбрали 29% проголосовавших. Последние два места заняли устройства с выдвижным механизмом — Vivo Nex S и Oppo Find X, они набрали 15% и 7% соответственно.

Honor Magic 2

Honor Magic 2

Интересно, что пользователи выбрали самый простой по конструкции Honor Magic 2. Основа этого смартфона — две рельсы и ленточный кабель, который соединяет две части устройства. Благодаря этому, слайдер достаточно легко поддается ремонту, но в то же время больше других подвержен износу.

Oppo Find X и Vivo Nex S

Oppo Find X и Vivo Nex S

Oppo Find X и Vivo Nex S обладают схожими конструкциями разного размера. Внутри смартфонов расположилась пружина и два ленточных кабеля, которые и формируют механизм. В отличии от Honor Magic 2, в Find X и Nex S механизмы не ручные, они поднимаются с помощью программы внутри смартфона. С одной стороны это играет на руку пользователю — механизм не так сильно подвержен износу, а с другой — выдвигающиеся датчики замедляют разблокировку устройства.

Источник : GSMarena